Auction 896T, Lot # 65
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores y 5 puertas superiores (tres en madera y 2 deslizables en vidrio) y tiradores de metal dorado. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 185 x 243 x 40 cm. Estimado $ 2,500-3,500